Выставка современного польского плаката.

17 апреля в филиале Брестского областного краеведческого музея "Спасенные художественные ценности" открылась выставка современного польского плаката. Молодых художниц - Монику Старович и Богну Отто-Вэнгжын из Катовице - представила Генеральный консул Республики Польша в Бресте пани Анна Новаковска. Она выразила надежду, что выставка понравится брестчанам.

Ранее творчество польских художниц уже могли оценить жители Минска, Витебска и Заславля. Об истории развития польского плаката рассказала заведующая филиалом искусствовед Ирина Тарима. Зрители любовались представленными плакатами и графическими произведениями под знаменитый полонез Огиньского "Прощание с Родиной" в исполнении Лилии Батыревой.

Выставка открыта до 16 мая.
Подробности на сайте www.belretro.info